МБДОУ "Детский сад №1 "Золотой ключик"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 "Золотой ключик" г. Енисейска Красноярского края

Масленица - 2021

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

      В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара!

      Кульминацией праздника Масленицы остается и по сей день сжигание чучела Зимы - символ ухода зимы и наступления весны. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.

     Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. Танцы, игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому! Праздник удался на славу. Все были рады и довольны.

Больше фотографий вы можете увидеть в группе Вконтакте, раздел "Фотоальбомы" (Ссылка)

06_cgDTuOIs.jpg
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ