Уважаемые родители!

На базе МБДОУ "Детский сад №1 "Золотой ключик"

Открыт

БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ПСИХОЛОГО - ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ, НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

В нашем консультативном пункте Вы сможете получить квалифицированную консультацию от следующих специалистов по вопросам:

Педагог - психолог:

• проконсультирует родителей по вопросам развития и воспитания детей дошкольного возраста;
  • окажет диагностическую помощь родителям.

Медицинская сестра:

• проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания и организации сбалансированного питания детей;
  • даст рекомендации по профилактике различных заболеваний.

Воспитатель:

• проконсультирует по вопросам развития, обучения и воспитания детей дошкольного возраста.

Инструктор по физической культуре:

• проконсультирует по вопросам физического воспитания и развития детей.

Музыкальный руководитель:

• проконсультирует по вопросам развития творческих способностей  детей.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультативного пункта

1. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

8 (39195) 2 – 26 – 14  (с 9.00 – 11.00)

ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:

• Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту консультативного пункта»).
  • По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
  • После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

2. Родители могут получить помощь специалистов консультативного пункта в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

ПОРЯДОК оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

• Заполните АНКЕТУ в электронном виде (формат WORD).
  • Отправьте АНКЕТУ по электронному адресу: mdou.ds1@mail.ru
  • После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

3. Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов Консультативного пункта в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Страничка для родителей», раздел «Дистанционные консультации специалистов» (консультации публикуются в соответствии с планом работы консультативного пункта).

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

ТПМПК рекомендует:

Региональная общественная организация поддержки инвалидов «Радость» организует бесплатные консультации родителей лиц                        с интеллектуальными нарушениями и расстройствами аутистического спектра по вопросам их трудового воспитания, профессиональной ориентации и трудоустройства. Информация о реализуемом ими проекте        и ссылка для записи на консультацию размещены по адресу: https://rooiradost.ru/podgotovka-detej-s-osobennostyami-intellektualnogo-razvitiya-k-trudoustrojstvu/.

В рамках краевой системы на базе КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения» действует краевая служба консультирования (далее – служба). Для деятельности службы оснащены помещения для консультирования родителей, в том числе в дистанционном формате, и места для присмотра за детьми, обеспечено привлечение               и повышение квалификации специалистов, обеспечивающих оказание консультативной помощи. В настоящее время обратиться в краевую службу можно очно (адреса представлены в приложении), по телефону (единый номер 8 800 700 24 04), по адресу электронной почты: sluzhba.konsultirovaniya@bk.ru, записавшись на сайте: https://мыпомогаемродителям.рф.

СВЕДЕНИЯ О КРАЕВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОКАЗЫВАЮЩИХ КОНСУЛЬТАТИВНУЮ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Наименование организации, адрес Контактные данные
1 КГБУ "Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения", г.Красноярск, ул.Ю.Гагарина 48 а 8-963-268-10-90
2 Ачинский филиал КГБУ "Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения", г.Ачинск, ул.Манкевича, 48  8-963-268-10-52