Прощание с елочкой

Вот и прошли новогодние каникулы. В первый день после праздников в средней группе "Буратино" прошел праздник "Прощание с елочкой". Дети готовили подарки елочке.

На праздник мы пригласили ребят из подготовительных групп. Вспомнили и прочитали стихи про елочку и игры-танцы "Мы повесим шарики", "Вокруг елочки нарядной".

В гости пришла Баба Яга, которая хотела забрать себе елочку и унести к своей избушке. С Бабой Ягой пришлось договариваться, если ребятишки не будут веселыми, то елочку Баба  Яга заберет. Баба Яга провела соревнования: "Кто больше собирет снежков", "Кто быстрее пробежит вокруг елочки и займет место на сугробе", "Елочка большая...", "Ты катись, катись снежок..."

Было очень весело, а в конце мы все встали в дружный хоровод с песней, той что в новый год вся страна ее поет: "В лесу родилась елочка".  Мы попрощались с елочкой и будем теперь ее ждать в гости, чтобы встретить Новый 2024 год.