День защитников Отечества в 2023 году

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин! В детском саду с 15.02.2023 г.  по 21.02.2023 г. февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества. Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества и о разных родах войск, были проведены беседы о празднике «Защитники Отечества»,  ребята рассматривали иллюстрации и макеты  военной техники и т.д.
       Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.В преддверии праздника «День защитника отечества» в детском саду прошли мероприятия, направленные на  воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину, гордости за свой народ, стремление быть похожими на тех солдат, которые отстояли нашу Родину. Воспитанники совместно с воспитателями изготовили стенгазеты, в которых поздравили своих пап с предстоящим праздником. Вместе с родителями дети приготовили поздравительные открытки, и в заключении,  в разных возрастных группах прошли тематические занятия и развлечения. Воспитанники получили массу положительных эмоций и с удовольствием поздравили защитников отечества.

Фото можно посмотреть в фотоальбоме