"Международный день детской книги"

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. И мы не остались в стороне. Библиотека-филиал N2 пришла в гости к воспитанникам подготовительной группы детского сада N 1 "Золотой ключик". Ребята отправились в необыкновенное путешествие - прекрасную страну на День рождения Королевы Книг. В дорогу с собой взяли ценный багаж: шутки, пляски, смекалку и внимание. Чтобы найти именинницу-книгу ребята активно прошли квест - игру. В заключение мероприятия с ребятами прочли эту книжку, а за активное участие юные читатели получили сюрприз - закладку с народными сказками!
Как думаете, о какой книге шла речь?
#МБУКЦБСЕнисейск #Библиотекафилиал2
#Читаемвместе #Неделядетскойкниги