Большой этнографический диктант

Министерство образования Красноярского края информирует о проведении ФАДН России с 3 по 8 ноября 2023 года VIII Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».
Диктант оказывает содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, национального мира и согласия.
Целью проведения Диктанта является оценка уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России.
Участником Диктанта может стать любой житель России, независимо
от образования, социальной принадлежности, вероисповедания, гражданства.
Более подробную информацию о проведении всероссийской акции можно получить на сайте https://miretno.ru/
Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2023 года.