Экскурсия в пожарную часть

14 декабря воспитанники подготовительной группы «Шустрики» побывали на экскурсии в пожарной части №76 г. Енисейска. Старший прапорщик Дмитрейко Константин Михайлович рассказал ребятам о людях, которые несут службу и каждый день ведут отважную борьбу с огнем. Детям продемонстрировали боевую одежду пожарного и спасательные устройства, которые используются пожарными при эвакуации людей из задымленных помещений. С большим интересом дошкольники рассматривали пожарные машины и их оснащение, с аварийно-спасательным оборудованием. Также детям представилась возможность примерить каску и обмундирование, и посидеть в кабинах пожарных машин. Константин Михайлович показал помещения части: пункт связи, куда поступают звонки от тех, кому нужна помощь, класс для занятий, комнату отдыха.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Корпус 2, Мичурина, 45