Масленица

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица».
     В нашем детском саду прошли масленичные гуляния с песнями и плясками, народными играми и забавами. Дети с нетерпением ждали этот праздник – мастерили Масленицу, рисовали, «пекли» блины, учили потешки, играли в игры, пели песни. На празднике дети были не просто наблюдателями, а полноценными участниками. Провели праздник по-особенному весело!
    Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами. В этом споре победила Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.
       Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, пели русскую народную песню «Блины», играли в игры «Веселый бубен», «Лошадки», «Снежки» и угощались блинами. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!

Фото с праздника можно посмотреть в альбоме на сайте